Сертификация постельного белья. Качественная наволочка — залог спокойного сна производителя и покупателя

Подтверждение соответствия.
29.05.2020 | 27.10.2020 | | 3 минут
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сертификация постельного белья

Качество постельного белья влияет на уровень удовлетворенности жизнью и ощущение счастья. К такому выводу пришли британские социологи. Даже если вера к открытиям «британских ученых» подорвана, любой производитель понимает, что спать на простыне из плотного хлопка покупателю будет куда приятнее, чем на скатавшейся и полинявшей после пары стирок синтетике. А игнорировать интересы покупателя нынче — непозволительная роскошь.


Получите бесплатную консультацию

О технических регламентах, действующих в отношении постельного белья и способах быстрого подтверждения соответствия качества продукции расскажут эксперты компании «ЛенТехСертификация».

В зависимости от вида постельного белья существуют различные варианты подтверждения соответствия:

  • На постельное белье для взрослых в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия ТР ТС 017/201. В регламенте продукция определяется как белье первого слоя, которое контактирует с телом. Сертификат подтверждает биологической, экологической и технологической безопасности. Сертификация производится по одной из трех схем: 1С, 2С и 3С.
  • На детское постельное белье оформляется сертификат или декларация ТР ТС 007/2011 и СГР. На белье для детей старше 3-х лет требуется сертификат, на продукцию для детей до 3-х лет нужна декларация соответствия. Подача заявления на сертификацию предваряется государственной регистрацией в Роспотребнадзоре. Согласно регламенту, без получения СГР оформление разрешительных документов невозможно.

Получите бесплатную консультацию

Вне зависимости от категории на постельное белье можно оформить добровольный сертификат соответствия ГОСТ 31307-2005, подтверждающий безопасность и качество продукции.

ГОСТ Р 54393-2011: изделия швейные и трикотажные содержит термины и определения для классификации продукции. Постельное белье в стандарте определено, как предметы, предназначенные для создания необходимых гигиенических условий в быту.

Процедура сертификации постельного белья

Срок действия сертификатов на постельное белье зависит от выбранной схемы сертификации и составляет от 1 до 3 лет. При сертификации партии изделий срок действия документа ограничивается временем реализации товара.

Чтобы получить сертификат или декларацию на постельное белье, необходимо обратиться в орган сертификации, предоставить образцы продукции и следующие документы:

  • заявка;
  • реквизиты компании;
  • копии свидетельств ИНН и ОГРН;
  • техническая документация, разработанная производителем продукции;
  • договор аренды производственных площадей — для отечественных компаний;
  • договор уполномоченного лица — при импорте;
  • протоколы лабораторных исследований и испытаний;
  • макет этикетки и маркировки изделий.

Подтверждение соответствия качества постельного белья

В зависимости от схемы сертификации могут потребоваться дополнительные документы, например:

  • договор на поставку сырья;
  • данные входного контроля качества сырья и т.д.

Получите бесплатную консультацию

Процедура сертификации занимает не больше двух недель, но ее подготовка может отнять много времени. Чем меньше у компании опыта в получении подобных документов, тем дольше придется ждать заветный сертификат.

Некоторые компании идут на неоправданный риск и приобретают фейковые сертификаты, не занесенные в электронный реестр Росаккредитации. Тем самым они не только портят имидж организации, но и обрекают себя на уплату штрафов и повторную процедуру подтверждения соответствия.

Те, для кого важно сэкономить время и нервы, обращаются к специалистам. Более 10 лет «ЛенТехСертификация» оказывает помощь в обязательной сертификации и декларировании соответствия. Мы проконсультируем по подготовке необходимых документов или полностью возьмем все решения на себя. Хотите получить гарантированный результат в условленные сроки? Свяжитесь с нами любым удобным способом — позвоните по указанному на сайте телефону, напишите на почту или просто заполните форму обратной связи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Узнать сроки и стоимость получения документов

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут

    Одно или несколько полей содержат ошибочные данные. Пожалуйста, проверьте их и попробуйте ещё раз.
    Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.

    Задать вопрос

    Войти с помощью: 
    Поиск
    Вставить формулу как
    Блок
    Строка
    Дополнительные настройки
    Цвет формулы
    Цвет текста
    #333333
    Используйте LaTeX для набора формулы
    Предпросмотр
    \({}\)
    Формула не набрана
    Вставить

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять
    Перейти к верхней панели