Правильная сертификация резисторов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Для реализации резисторов на территории России и стран Таможенного Союза необходимо оформить специальный документ – сертификат. Он требуется, чтобы подтвердить безопасности электронной продукции для конечного потребителя. Однако сертификация бывает разной. В зависимости от вида резистора и его технических характеристик, производителю придется оформлять:

  • декларацию соответствия;
  • добровольную сертификацию;
  • или отказное письмо.

резистор сертификат получить

Декларация (сертификат) соответствия на резисторы оформляется на все электронные устройства, напряжение которых составляет от 50В до 1500В. Для подобной техники процедура получения разрешительных документов обязательна. Если ваши резисторы имеют другое напряжение, то можно оформить добровольный сертификат. Каждая компания самостоятельно принимает решение делать это или нет. Подобный документ позволяет убедить покупателя в качестве продукции и повысить презентабельность устройства. Отказное письмо оформляется, когда требуется доказать, что изделие не подлежит обязательному декларированию.

Под обязательную сертификацию, согласно техническому регламенту ТС 004/2011, подпадают устройства, имеющие код 27.33.13.160. Но многие резисторы обозначаются кодом 27.90.6, что избавляет производителей от необходимости оформления обязательного сертификата.

Какие требуются документы?

В первую очередь необходимо подготовить уставные бумаги (их еще называют регистрационными). К ним относятся: ИНН, устав организации и основной государственный регистрационный номер. Если ваша компания не имеет статус ООО, то устав не требуется. Далее необходимо подготовить документы об аренде помещения или бумаги, подтверждающие ваше право собственности. Затем понадобится норматив Государственного Стандарта или Технические Условия, а также договор поставки при наличии.

резистор сертификат зачем

Учитывая специфику российской бюрократии, может потребоваться и другая документация. Поэтому, чтобы избежать лишней беготни, рекомендуется обращаться к специальным сертифицирующим организациям. Они на профессиональной основе занимаются декларированием электронной продукции. С их помощью вы сохраните временные, моральные и денежные ресурсы компании. Небольшая трата вначале позволит сэкономить значительные средства в будущем.

Процедура оформления

резистор сертификат соответствия получить
Ее можно разделить на два больших этапа: проведение испытаний и оформление документов. Сначала происходит детальная проверка резисторов, где внимательно анализируется их работа в самых разных режимах. Затем результаты испытаний протоколируются, после чего составляется регламент безопасности. Именно на его основе оформляют декларацию. Только после получения сертификата, производитель имеет право наносить на свою продукцию специальную маркировку. Декларация выдается не на все время, а на срок до 5 лет, после его истечения потребуется повторная проверка безопасности устройств.

Получение добровольного сертификата

резистор сертификат соответствия оформить
Добровольная сертификация заслуживает отдельного внимания, так как ее наличие не обусловлено законодательными нормами. Она позволяет сообщить потенциальному покупателю, что производитель не только уделяет внимание безопасности своей продукции, но и заботится о качестве. Благодаря добровольному сертификату увеличивается вероятность успешного участия в частных и государственных тендерах. Также для многих партнеров маркировка «ГОСТ» станет уверенным основанием для начала длительного и плодотворного сотрудничества.

Таким образом, добровольная сертификация значительно улучшает имидж продукции и расширяет горизонты для потенциального применения. Любая организация, которая заинтересована в продвижении своего бренда и увеличении прибыли, может проходить добровольную сертификацию.

Обращайтесь в компанию «ЛенТехСертификация» и мы поможем оформить сертификаты, декларации или отказные письма на услуги и товары в короткие сроки!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Узнать сроки и стоимость получения документов

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут

    Одно или несколько полей содержат ошибочные данные. Пожалуйста, проверьте их и попробуйте ещё раз.
    Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.

    Задать вопрос

    Войти с помощью: 
    Поиск
    Вставить формулу как
    Блок
    Строка
    Дополнительные настройки
    Цвет формулы
    Цвет текста
    #333333
    Используйте LaTeX для набора формулы
    Предпросмотр
    \({}\)
    Формула не набрана
    Вставить

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять
    Перейти к верхней панели