Праздничный бизнес: сертификат на искусственную елку

Добровольная сертификация.
02.12.2021 | 02.12.2021 | | 3 минут
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ряд товаров подлежит обязательному подтверждению качества. Это изделия из меха, продукты питания, техническое оборудование, машины и детские игрушки. Некоторая продукция может быть сертифицирована добровольно вполне на законных основаниях. Таким образом производители или продавцы увеличивают привлекательность товара и доверие потенциальных покупателей, которые обращают внимание на качество и состав.

Искусственные елки, на первый взгляд, не относятся к товарам, которые находятся под особым контролем. С другой стороны, некоторые производители могут использовать некачественные, даже токсичные материалы. Поэтому вопрос «нужен ли сертификат на елку?» актуален как никогда. Для написания статьи мы пригласили экспертов в оформлении разрешительной документации — представителей компании «ЛенТехСертификация».

Достоверно: нужен ли сертификат на искусственную елку?

сертификат на искусственную елку

В соответствии с действующим законодательством искусственные елки не подлежат обязательной сертификации. Данная продукция может продаваться без оформления какой-либо дополнительной документации. Это не освобождает производителя от общих требований к качеству. Товар не должен содержать запрещенных компонентов, которые могут нанести вред пользователю. В качестве подтверждения безопасности можно пройти добровольную сертификацию — это увеличит привлекательность товара со стороны потенциальных покупателей.

Нужно знать: добровольная сертификация искусственных елок

нужен ли сертификат на елку

Получение данной разрешительной бумаги дает дополнительные преимущества производителю. Покупатель с большей вероятностью выберет товар с документами, подтверждающими безопасность. Особенно при прочих равных условиях. Добровольная сертификация дает производителю и продавцу ряд преимуществ:

  • обеспечение дополнительных гарантий покупателям;
  • закрепление позитивного имиджа;
  • преференции при участии в тендерах (в некоторых случаях сертификация будет обязательной);
  • возможность повышения цены при сохранении прежнего количества потенциальных покупателей (за счет маркетинговых методов).

Проще говоря, сертификат качества (или сертификат ГОСТ Р) подтверждает соответствие товара действующим правовым требованиям и отсутствие запрещенных компонентов. Эти факторы часто учитывают покупатели при выборе.

Для производителя и продавца: где оформляется сертификат на елку

искусственные елки нужна ли сертификация

Сертификацией занимаются организации, имеющие аккредитацию на осуществление данных проверок. Как и в случае обязательной сертификации, проводятся испытания, в результате которых проверяется качество, состав и прочие свойства товара.

Добровольный сертификат ГОСТ Р можно оформить через компанию «ЛенТехСертификация». У нас имеется аккредитация для выдачи подтверждающих документов. Сотрудничество с нами — простой способ оформления сертификатов.


Получить бесплатную консультацию

Дополнительные разрешительные бумаги

елки сертификат производителя

Помимо прохождения добровольной сертификации, которая подтвердит соответствие товара требованиям законодательства, предприниматель может оформить другие документы. Иногда в получении сертификата нет смысла. Достаточно иных бумаг:

  • Заключение эксперта. Специалист удостоверит, что состав соответствует заявленному, а елка не нарушает санитарных и гигиенических норм.
  • Пожарный сертификат. Подтвердит, что товар соответствует противопожарным нормам.

Также может быть оформлено отказное письмо. Данный документ нужен для прохождения таможенного контроля. Он укажет на отсутствие необходимости обязательной сертификации.

Список документов для оформления сертификата

нужна ли сертификация на елки

Для получения сертификата нужно предоставить пакет документов. Это бумаги на заявителя (регистрационные и уставные). Также необходима подтверждающая документация на товар. Полный перечень следующий:

  • заявление, подписанное руководителем или иным лицом, имеющим на это право;
  • регистрационные бумаги (организации или ИП);
  • информация о продукции (характеристика, технические данные и т.д.);
  • копия договора поставки (если елка произведена в другой стране);
  • внутренняя техническая документация на товар.

Дополнительно предоставляется образец продукции. Он исследуется и проверяется в лабораторных условиях.

Компания «ЛенТехСертификация» предлагает услуги по оформлению сертификатов, в том числе на искусственные елки. Обращаясь к нам, вы получаете быстрый результат — документы могут быть у вас уже через сутки. Мы рассматриваем каждый случай индивидуально, помогаем собрать нужные бумаги и оказываем полное содействие в оформлении.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Узнать сроки и стоимость получения документов

Мы свяжемся с вами в течение 15 минут

    Одно или несколько полей содержат ошибочные данные. Пожалуйста, проверьте их и попробуйте ещё раз.
    Спасибо за Ваше сообщение. Оно успешно отправлено.

    Задать вопрос

    Войти с помощью: 
    Поиск
    Вставить формулу как
    Блок
    Строка
    Дополнительные настройки
    Цвет формулы
    Цвет текста
    #333333
    Используйте LaTeX для набора формулы
    Предпросмотр
    \({}\)
    Формула не набрана
    Вставить

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять
    Перейти к верхней панели